Владислава

Ребят, я в тупике, ну никак у меня не получается с этими задачами, помогите кто, чем может.... везёт, кто в этом профи.

Ситуация.
20 ноября в связи с производственной необходимостью официант Сергеев был переведен на 6 недель буфетчиком. На 10- день работы, принимал товары под отчёт со склада, допустил небрежность в оформлении документов. Через месяц у него была выявлена недостача на сумму 980 руб. Зарплата официанта составляет 800 руб., буфетчика – 800 руб. Зарплату Сергеев не получил, т. к. у него удержано 400 руб. в счёт возмещения ущерба и 200 руб. алиментов на несовершеннолетнего сына.
Вопросы:
1.Материальная ответственность работников за причинённый ущерб, виды, основания и порядок наложения.
2.Случаи полной материальной ответственности.
3.Порядок исчисления ущерба, причинённого работников.
4.Должен ли нести материальную ответственность в указанной ситуации Сергеев?
5.В каком размере должен нести материальную ответственность Сергеев, как будут производиться удержания из заработной платы?

Елена Аксененко

Задачи не решаем.... если только за плату....

Татьяна Хатькова

Так потому и профи, что учились. Чего и вам желаем.

Иван

Ответы на все вопросы есть в ТК РФ, желаю удачи!