Al"mira Sakieva

Приобрела в магазине телевизор.

Через двадцать дней после покупки телевизор вышел из строя. Я потребовала расторжения договора и возврата денег. Однако бухгалтер стала убеждать директора, что более выгодно для магазина произвести ремонт, сломавшегося телевизора.
Разъясните с правовой точки зрения кто прав, а кто нет.

Анна Ситикова

фигня какая то
НЕ важно кто кого в чём убеждал ( вы хотите сказать что директор лох ? )

важно что по ЗАКОНУ вам положен ТОЛЬКО ремонт

причём НЕ смотря на ваши требования

читаем и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара

( то есть в срок ДО 15 дней у вас было право требовать возврата денег )

. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Нина

А вам какое дело до выгоды магазина?
Вы имеете полное право потребовать и получить деньги.

Assyr

проще вернуть поставщику пущай он мучается если причина поломки заводской брак если не правильное использование тогда ваши проблемы
если поломка из разряда мистики тогда сервисное обслуживание

Насти Никулина

ну какое дело нах. бухгалтеру до этого?