Ир
Ирина

второй раз выйти замуж

мы с первым мужем не живем уже 5 лет, общих детей нет, получилось так что все это время я живу с другим мужчиной, развод с первым затянулся, и вот наконец то мы развелись, я через суд разводилась, но в силу он вступит этот развод только через месяц, мы столько ждать не можем так как я беременна на 38 недели, в паспорте у меня нет печати о регистрации брака, получится ли зарегистрировать второй брак не дожидаясь вступления в силу развода, у меня есть решение суда на руках и там впринципе написанно что я и мой первый супруг оба хотим развода и примирение не возможно, но я хочу вообще скрыть что была замужем, получится ли так

Евгений Бехтерев

Ребенка автоматом оформят на бывшего супруга пока недоказано иное

Константин Яров

Вы еще не разведены и скрыть не удасться, т. к. сейчас в ЗАГСах действует единая информационная база.

Кирилл Красноруженко

Не получится. Вы и правда чересчур затянули свой развод. Теперь отцом ребенка будет считаться бывший муж. И родному отцу придется оспаривать это в суде

Татьяна ***

В ЗАГСе требуют свидетельство о расторжении брака.

Ал
Алан

Подавайте заявление в ЗАГС и справку о беременности, и вас распишут раньше. Всё будет нормально. Удачи!

Елена Громыко

хотите скрыть что были за мужем - облейте паспорт растительным маслом и в ФМС - получите новый .. пока не вступило в законную силу решение о разводе - второй брак недействительный - хотя сделать можете но в будущем возможны проблемы....

Любовь Лутошкина

Не получится. Пока решение не вступит в законную силу, формально Вы еще замужем. В этом случае второй брак не может быть зарегистрирован, либо он будет признан недействительным. Нужно было раньше разводиться, чего ж так долго тянули?

Dear

Что то у вас из области фантастики

Если вы разводитесь без детей и делить вам нечего, то все делается быстро. .

А для чего вам скрывать?

Юля Веденина

в законах российской федерации многомужество и многожество запрещено, официально вы пытаетесь оформить второй брак не прервав первый, без документов о разводе вас регистрировать никто не будет, посему сидите на попе ровно и набирайтесь сил- вам еще предстоит в суде доказывать что ребенок не от первого мужа

Татьяна Коровкина

Странно уже то, что у Вас в паспорте нет штампа о браке. Забыли в отделе ЗАГС поставить, что ли? Если Ваш первый брак был в другом отделе ЗАГС, то скрыть то, что Вы были замужем, можно, конечно. Вы, подавая заявление, сами берете на себя ответственность за достоверность указанных в нем сведений. Отдел ЗАГС вести следствие не обязан. Единой базы браков-разводов по всей стране пока не существует. Но это пока.
1. Если в первом браке Вы меняли фамилию, то как Вы объясните, почему в свидетельстве о Вашем рождении Вы - Петрова, а в якобы первый брак вступаете как Сидорова?
2. В случае чего - Ваш второй брак любой суд признает недействительным, т. к. Вы вступили в него, не расторгнув предыдущий. Со всеми вытекающими последствиями. Оно Вам надо?
3. От души советую: сделайте все по закону. Оформят ребенка по первому браку, потом идете в суд с иском об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка, потом по решению суда вам в отделе ЗАГС исключают сведения об отце, и можете устанавливать отцовство с биологическим папой ребенка. И все будет хорошо. На практике это занимает около 3 месяцев. Не вы первая, не Вы последняя, в судах уже такие дела на автомате рассматривают.

Александр Тумашов

Не получится. В ЗАГСе у вас потребуют решение о разводе, и выдадут свидетельство о разводе. Только тогда можно замуж. А новому мужу негоже врать, чревато. Тем более 5 лет вместе.