Денис Кондрат

как выйти замуж за ЗЕКа, если я в 2-х тыс. км. км.

Спасибо за адекватный ответ, Маргарита, это я знаю, но меня интересует могу ли я подать заявление со своего места жительства, чтобы не ездить лишний раз, т. к. брать у начальства отпуск за свой счёт (я много работаю) для ЭТОГО для меня неприемлемо-могу потерять должность или перестать двигаться по карьерной лестнице, спасибо)))

Ru
Rufat

Если заочница, то не советую, они там всем отрядом письма любовные под копирку сочиняют.

Татьяна Попова

Предварительно получить разрешение у начальника колонии. Это должен сделать жених.
Приехать, найти ЗАГС, договориться, заплатить за выезд для регистрации в колонию.
Заочно зарегистрировать брак невозможно.

Са
Саша

Уж замуж невтерпёж....

Ольга Дмитриева

Самый простой вариант: выйти замуж за будущего преступника, а потом всё само образуется.

Алексей Шульгин

Только во сне.

Сычёва Виктория

Никак. Даже за законопослушного никак, по закону необходимо личное присутствие!!!!

Елена Коптелова

У вас не получится подать заявление заочно, т. к. это не предусмотрено законодательством. Никаких разрешений или запретов на регистрацию брака начальник колонии не дает, т. к. это не предусмотрено законодательством.
Самое разумное для вас - найти в интернете адрес и телефон районного отдела ЗАГС, на территории которого каходится колония, позвонить туда и там вам всю процедуру опишут максимально подробно и конкретно. Т. к. не вы первая, не вы последняя в такой ситуации. Начальник отдела ЗАГС по расписанию выезжает в колонии для регистрации браков. Но принимать заявление он туда не поедет. Так что именно вам придется ехать туда, забирать в колонии заявление вашего жениха с подписью, заверенной начальником колонии, и везти его в ЗАГС, где вы приложите его к своему заявлению. Т. е хотя бы один гражданин при подаче заявления в ЗАГС обязан присутствовать лично.
Видимо, отпуск взять все-таки придется.

Яна Ермолович

потом не плачь, когда он тебя, возможно и вашего ребенка тоже, смертным боем лупить будет (

Арам Манукян

Вот это мозг-_-