Neo Джаборов

вопрос был сегодня на 0 ТО в хендае, уменя машина салярис проехала 2000 км, говорят надо меня масло типо масло там с зав

вопрос был сегодня на 0 ТО в хендае, уменя машина салярис проехала 2000 км, говорят надо меня масло типо масло там с завода промывочная стоит это правда? за замену масла загнули 3000 тыс)

Мария Фортунатова

на промывочном движок бы уже стуканул!! ! там нормальное масло но в период обкатки надо менять обычно через 1тыс т. к. детали притираются и масло подгорает!

Н*
Наталья *******

Не может там промывочное масло быть, это развод, бегите с такого сервиса! Книжка есть? Там всё должно быть описано. ( И машину зовут "Хёндэ").

Леонид Рогачевскии

все верно. 2000 км-это время обкатки движка, а значит надо менять масло и фильтр, т. к. в это время идет притирка всех железок внутри и образуется микростружка .масло окисляется и перестает работать. Машине это только на пользу да и вам спокойней будет.