Stasevich Parketisto

Как выписатся с дома если я нахожусь в армии

Алексей Свет-Ясный

ни как, так как за тобой сохраняется право на ж\площадь, выпишишся-можешь потерять. про паспорт у командира впервые слышу.

Евгения Колбина

никак, ведь паспорт должен находится в сейфе командира части

Юлия

Зачем вам выписываться. должны принести справку, что находитесь в воинской части, делают перерасчет.
немногие из нас реально используют возможность сократить свои расходы за счет различных перерасчетов коммунальных платежей в период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении. Однако вернуть деньги за коммунальные услуги, которыми вы не пользовались, не так сложно.
Следует заметить, что перерасчету подлежат только такие услуги, как водоснабжение (горячее и холодное) , водоотведение, газо- и электроснабжение. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищных фондов, включает плату за:
— пользование жилым помещением (плата за наем) ;
— содержание и ремонт жилого помещения, в том числе за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
— коммунальные услуги.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает:
— плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
— коммунальные услуги.
Плата за коммунальные услуги, в свою очередь, включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) , отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) .
Временное отсутствие жильца в квартире никак не отражается на плате за отопление, содержание и ремонт жилого помещения, плате за наем, поэтому оплачивать данные услуги придется полностью <*>.
--------------------------------

Нина Котахова

Что, хотите утратить право пользования жилым помещением? Где жить-то будете?