Слава Калошин

Апоневроз! Прошу советов тех кто знает.

Здравствуйте! 7 месяцев очень сильно болит пах с левой стороны. Все обследования у гинекологов. уролог-прошла. все анализы хорошие. Лечили всем и отовсего, но боли как были так и есть. Пришлось даже с работы уволиться. Когда я болела где то три месяца добавилось еще боль в пояснице и ноге, постоянно лежу, очень болит. Сделала мрт-протрузия есть-уже лечилась от нее и продолжаю. Но вот проблема с моим животом как была так и есть. Боли ужасные. Сходила на узи мягких тканей-определили дефект апоневроза 11 мм. была у шести хирургов-одни говорят грыжа, другие говорят нет, третьи говорят это только начальная стадия и она может развиться, а может и не развиться. Один говорит можно сделать операцию, другой говорит зачем операция-если нет ничего. Я запутана. Перед тем как все случилось я сильно упала на левую сторону. Не обратила на это внимания, упала и упала и всю недели знималась спортом, велотренаж. обруч. пресс. (мног) выпады. И через неделю резко заболело с 27 марта. В интернете прочитала, что дефект апоневроза может сильно болеть така как в него могут западать нервные окончания. Вот. Мой вопрос-подскажите пожалуйста если есть дефект апоневроза, он может давать сильную боль в паху?

Наталия Шамрова

Скорее протрузия Вас беспокоит, хотя и грыжи иногда болят. Сильные боли в грыже могут быть только при ущемлении, но его у Вас нет, иначе бы уже скорую вызвали.