Такизка Эир

Вопрос ветеринарам! Нашёл голубя:

увидел как он порхает крыльям но не может взлететь, (видимо с крылом что то было, и голова у него иногда набок поворачивала, и когда домой принёс тоже голову иногда набок поворачивал) но он оставался на ногах то прикрывал глаза то с открытыми был.
и вот я его взял и понёс в вет лечебницу, по дороге он ни раз пытался выпорхнуть но я его придерживал не сильно и глаза то были закрытыми то открывал, врача не оказалось в общем, в другой больнице когда я его вёз в троллейбусе, и я повёз его домой, дома положил на стул но он вспорхнул и упал со стула (может во время этого он ударился головой?) , потом я положил его в аквариум сперва прикрыл крышкой чтобы кот не цапнул, а потом поставил на балкон и снял крышку чтобы свежий воздух попадал, набрал в крышечку воду а в др пшено положил, вот смотрю он лежит на спине с закрытыми глазами (кстати последнее время он лежал с закрытыми глазами) посмотрел живой ещё, но дергал головой слегка и клюв открывал, я решил его напоить и немного воды влил ему в клюв.
но вот после этого приоткрыл глаза немного, они у него заслезились и потом закрыл и у него шея стала лёгкая и голова полностью отвисла... видимо всё...

так от чего это случилось? ? может захлебнулся? а может это неволя его погубила? ? но как так быстро... это все сегодня произошло

И что можно ещё сделать?

Алексей Бойко

теперь отнесите голубя на вскрытие: птицы могут являться переносчиками заболеваний, заразных для человека.
орнитоз - штука неприятная.

Александра Москвина

Может, птичий грипп. :(((

Арнольд Анистархов

голуби переносчики всяких страшных болячек так-то

Наталья Решетова

вы живодер товарищ, не несите больше домой на воле он быстрей поправится.