Jm Stereo

почему законами запрещают людям употреблять наркотические средства?

Я не нарик и не защищаю их. Я просто озадачился таким вопросом: чьи права ущемляет наркоман убивая себя? почему ему не дают благополучно скурится или ещё чтото? ладно герыч или кокс - там - все ясно - так как из-за них огромный оборот нелегальных денег.

а вот колеса, трава, ну на крайняк винт - кому нарик винтовар плохо делает? или тот кто траву пыхтит целыми днями? ведь они - по сути не вредят некому? с экономической точки зрения. Ведь некто от их действий не страдает! а как вы считаете?

Ирина Званецкая

Наркотические вещества открывают людям 3 глаз, люди под кайфом становятся умнее, разумнее, начинают видеть этот мир другими глазами. Для многих, а особенно для разных религий такой ход событий противен, они не хотят что бы люди употребляющие наркотики стали настолько умными что бы отреклись от лжерелигий. Я 20 лет употребляю разные наркотики : ЛСД, Грибы, Травка, Герыч, Кокс, Героин, Опиум, Экстази и. т. д, я знаю этот мир как никто другой, я знаю его секреты, я знаю тайны бытия. А теперь представьте себе что если бы пол нашего мира, стали бы такими же как Я ? __))) Ооо, это был бы прорыв в технологиях. прорыв в генетике и во многом другом, НО религиям это не на руку, поэтому они запрещают наркотики.

Валя

Сначала трава, потом героин, а потом он убивает девушку из за 100 рублей в сумке.

Шохрузи Каримулло

Употребление наркотиков-это преступление!! ! Во-первых наркоману употребляющему наркотики надо постоянно увеличивать дозу, чтобы испытывать эйфорию. А где же он столько денег возьмёт? Вот и идёт такой отморозок на всё, чтобы получить желаемый кайф. Он при ломках не посчитается ни с чем, даже человеческая жизнь для него не преграда! А как же наши дети, если бы не было таких законов, наступила бы всемирная утопия и деградация народа. В некоторых странах за употребление наркотиков назначается высшая мера. Даже слабый наркотик не к добру, потому что хочется попробовать чего-нибудь посерьёзнее.

Алена

Как это никому? Вместо того чтобы вкалывать на заводе лет 40 и оставить после себя 2-3 наследника, человек сторчится лет за 5 и умрет к едрене фене и оставит после себя только долги. Это же убытки для бюджета страны.

Юл
Юля

от такого человека пользы нет ни государству, и горе близким. потом он будет подыхать, или накриминалит, государство его лечи, корми бесплатно. как раз под колесами удивительные вещи совершают. недавно у нас в области молодой парень изнасиловал и убил 12летнюю девочку. сидел на психоактивных стимуляторах

Олег Гаас

Нарик, не только себя губит. Он губит и своих близких.

Максим

наркоман не работает, а значит не создает никакой продукт, а только поглощает результаты работы других.. . тем самым наносит вред экономике страны.. . в наркобизнесе циркулируют огромные деньги. которые не облагаются никакими налогами, что также наносит вред...

Катюфка! Любимая

Да все бы ни чего, только творят что непопадя.

Алкаччччей хватает.

Тина

это сродни убийству!
убийца = распространитель наркотика
потерпевший = любой слабый безвольный человек или ребёнок
закон = тысячелетний опыт человечества, в том числе по сохранению поколений

Nastya

Общественно опасно поведение и самоистребление.

Мария Кулагина

Алкоголь- наркотик и он лигализован. Алкаши, добрые люди, вредят только себе (кажется).

Олег Мартынов

Поезжай в швецию, там разрешено.

Нелли Беляева

Добрый вечер . Наркотические вещества до добра не приведут. Ломается полностью здоровье. Наркоман мучается и мучает других. На него государство вкладывает деньги на лечение и то только подлечивает на короткий срок. Хотелось бы чтоб ВЫ поситили один раз псих больницу и увидите как мучаются люди наркоманы среди их много молодежи. А вы еще что то можете доказывать Испытайте это зелье и Вы почуствуете на себе. Подумайте над своим здоровьем . Что главное спорт или употребление наркотика?

Владислав Ященко

В России законом не запрещено употреблять. Запрещено хранить и продавать

Наталья Шолохова

а разве законы когда-то кого-то останавливали?

Замира Алиакбарова

Спирт совершенно легальный наркотик...

Сергей Артемьев

Покуда не все: алкоголь, никотин, кофеин продают на каждом углу.

Татьяна Сокальская

Нужна очень крепкая психика что бы пережить это.. . травы к примеру

An
Andрей

Хороший вопрос - по факту, нарколыгам и дилерам нужен следующий вариант - заставлять разом употребить найденный у них товар. И биомусор выпилится, и спокойнее станет