в кухгарнитуре раковина крепится к стене? или высит на тумбе? как выкладывать кафельный фартук за раковиной?

Роман Сазонов

Мойка лежит на тумбе.
Сначала кладите фартук из кафеля, потом устанавливайте кухонный гарнитур

Юлия Пухова

если нет опыта по плиточным работам -ничего хорошего не получиться, если сами не справитесь пишите

Наталья Лебедева

Мойка лежит на столешнице. Сначала устанавливается кухонный гарнитур, а потом выкладывается фартук. Если нет опыта плиточных работ, то, после установки кухонного гарнитура заполните зону фартука реставрационным гипроком, а потом просто приклейте на него кафель при помощи жидких гвоздей (901) и затрите швы. Начинать надо с зоны плита-вытяжка, для того чтобы исключить несимметричного расположения кафеля в ней и *разбегаться кафелем* в стороны. Для фартука очень эффектно использовать полированный керамогранит 600х600 (позволяет приактически избежать швов) . если расстояние между столешницей и верним ярусом кухни менее 600 мм, то керамогранит можно обрезать *в размер* при помощи болгарки и алмазного диска, распошложив резанную часть к столешнице (так как она закроется декор. плинтусом) . Удачи Вам!

Наталья Алексина

Обычно высота кух. гарнитура 80см. Исходя из этого советую с 75см от пола положить плитку (измерьте. высоту газовой плиты, мебель делают не выше)