Mechislav Bolf

можно без нижней рейки выкладывать кафельный фартук на стене в кухне?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Можно кафель даже с верху вниз клеить .Только зачем эти трудности себе создавать? за ненадобьюстью

Кристина

можно, но будет не ровно

ОК
Ольга Кельбах

Нельзя крыво будет

Алла Исаева

почему нет! ? если есть кому подержать свежеположенные плитки минут 20....впрочем, можно применить unis чёрный-он хорош при укладке плитки сверху вниз.

Евгений

Можно и без рейки но будет неровно, когда встанет кухня будут заметны перепады плитки по уроню .

Дмитрий Бабкин

Лучше начать со 2-го ряда, удобно использовать правило для штукатурных работ, его квадратная сторона тоже ровная. А потом как наклеите верхние ряды, уберете правило и заклеите 1-й нижний ряд.

Екатерина Пушкарева

уж досточку или рейку ровную найти можно.

Ваня Канин

конечно, если пользоваться клеем не Юнис, а Флизен. Если сомневаетесь, можно подстраховаться малярным скотчем