Эльдар Карачаев

срочно нужна помощь юристов по здравохранению

ребенок 1996г с 1998 стоял у нервопотолога по дцп и получал инвалидные в 2003 без вызова на прием без коммисии без какогото уведомления снят с учета и ставят на учет к психиатору законноли это и далие он получает инвалидность у психиатора законноли это сейсас мальчику 16 хочу снять с учета психиатора и снова стоять у нервопотолога и невопотолог берет на учет а втк поясняет пусть психиатор снимит а нервопотолог точно тогда поставит и будет ребенок как прежде получать инвалидность у невопотолога а пс--х не отпускает сейчас взяли квоту в астану прошу у пс-ра дайте выписку из истории не стена не положено но я ведь ребенка везу в другое место у меня спросят как лечили чем я не помню а мне поясняют напишим с кокого и скаким д\з стоит на учете и все помогите разобраться сил больше нет боротся хоть в пятлю правды нет помогите как правильно идти к цели пока чтото сташное не случилось я бьюсь в закрытые двери или помогите связаться с юристом по данному вопросу

Михаил Якунин

... Сколько слов и все написано кашей. Я понимаю у вас проблема но мысли надо яснее выражать.

итак.

1) идём в поликлинику или больницу и пишем в одном экземпляре заявление на имя зав отделением поликлинники "Прошу дать ответ на каком основании моего сына ФИО сняли с учёта у нервопотолога без медико-социальной экспертизы.... " и бла бла бла. Описываем грамотно и без ошибок, шапку заявления или претензии можете найти в интернете.
2) делаем ксерокопию. и идём в поликлинику и у секретаря ставим подпись на обоих бланках с датой, что копия совпадает с оригиналом. и что заявление принято.
3) обычно в течении 7 дней должен прийти вам письменный ответ где все должно быть подробно описано.
4) На основании ответа можно дальше двигаться. Ну насколько я знаю без МСЭ невозможно снять инвалидность это не правомерно.
5) Если же выяснится что сняли инвалидность и перевели на учёт неправомерно, то пишем заявление в прокуратуру.

Шавкат Шарипов

снять могли по вашей неявке. . а раз сняли неврологи с учета. и поставили психи, значит есть клиника псих расстройства а снять или не снять по вашему желанию не законно. не хотите. . не наблюдайтесь .. вообще и не получите вообще группы..