Анечка Якубенко

мне 24 года и занимаюсь спортом, за 4-5 месяцев могу сесть на шпагат (смотрите видео)???

Доброго времени суток!

Я мастер спорта по спортивной ходьбе, мне 24 года, специализируюсь на дистанции 20 км. Очень хочу сесть на шпагат.
30 апреля 2013 г. начал растягиваться -занимаюсь ежедневно по сей день, прогресса особо никакого нет еще на глаз. Вопрос -реально ли я могу сесть на ПРОДОЛЬНЫЙ шпагат за 5 месяцев в лёгкую или 6 месяцев где то??? ?

(у меня комплекс упражнений такой:
- разминка приседания 20 раз до пота, или горячий душ для ног) .
- классический шпагат сидя на полу, ноги в стороны, наклоны на 3 стороны 4 серии по 1 минуте, переходя в статистическое удержание.
- сидя на полу ноги вместе наклон на складку -2 минуты удержание.
- лежа одна прямая нога на полу, другая прямая на себя тянуть за голову, удерживая руками за сухожилия - 4 серии по 30 секунд.
- махи ногами для укрепления связок.
- поперечный - 3 серии как классический.
- 4-5 минут ( беру таймер делаю сижу по 1минуте через 1минуту отдыха на каждую ногу) сижу в провисе на полу статистически или покачивание натянув ногой, отодвинув назад до боли в мышцах полусухож, двухглавой бедра.

Хочу растянуть так сев на продольный шпагат, чтоб колено выстреливало прямое ногой, а у меня полусогнутое колено ( не выпрямляется а идет на выпрямление назад-- растяжки не хватает ) Я на видео в черной куртке и синих трусах.
--- вот вам 2 - 5 видео могу прикрепить (СМОТРИ ВИДЕО ФАЙЛЫ )--почему мне это нужно. --в замедленном показе все хорошо видно почему растяжка мне так нужна.

Михаил Куликов

Эх не знаю дружище.. . мне 23,5. Занимаюсь taekwondo WTF... начал ходить недавно, уже хожу 4й месяц, дома не тянусь т. к. времени нет. Растяжка очень нужна! Ну конечно у меня прогресс есть, но небольшой.
Всё зависит ещё от людей, есть дубовые, им нужна диета специальная. Что-то слышал про рисовую. В общем у меня таже проблема.