Екатерина Чепурнова

Занимаюсь кикбоксинг и не могу сесть на шпагат

По началу я как тянул мышцы пробуя сесть на шпагат. Дней 4 я так делал, а потом на следуючий раз когда начинаю опускаться появляется боль с наружной части колена, не сильный, но он чем дальше опускаюсь тем сильней становится. Болит не сама кость, а как бы сухожилия или еще что нибудь не знаю. Если не проводит нагрузки таким образом то через недель две или через месяць, я опять могу продолжать тянуть мышцы. Что это может быть?

Толкователь Снов

Рекомендацыя, сесть сразу на кол. Если нет тренера и нет мозгов найти рекомендации в инете, библиотеках, да просто у хирургов.

Екатерина

Я садился на шпагат,сначала розагревался,потом аккуратно отбивал сухожилия и мышцы,сначала ладонями,потом кулаками,мышцы становились более эластичными и менее чувствительными к боли(главное делать это постепенно не лупить по мышцам сразу со всей дури надо чтоб они привыкли,в противном случае наставишь себе синяков).

Мария Ионова

Ван Дамма смотри)))

Сергей Грушин

не спеши...закинул ногу под угол 90 градусов спину прямо и стой раслабь мышцы ноги похлопай их акуратно кулачками и нагибайся но с прямой спиной сгибаясь в суставе где начинаетса нога но спину не гни а наоборот прогибай а бедро уводи назад (это китайский цибингун) чтобы животом постепенно ложиться на ногу а грудью на коленку а носом достать носок ноги ...ну это идеальный вариант к этому стремятса и тянутса ...потом ногу вбок также только гнутса тоже вбок потом назад....а потом шпагаты по тому же принцыпу раслабления ног мышц которые тянутса....потом махи ногами но спину при махах не гни иначе будет болеть позвоночник....ну примерно так удачи в занятиях