Аня Сиделева

Как исправить ситуацию? Хочу вернуться в семью

Помогите пожалуйста! Мне 17 лет, я являюсь ребенком-инвалидом. 30.04 я написала заявление на мать (завели две статьи-по побоям и угрозе жизни), давала показания, сейчас дело направляют в суд. У меня же отобрали паспорт и поместили в приют. На данный момент я хотела бы прекратить дело, тк мы решили вопрос самостоятельно, помирились, но дознаватель сказала, что уже поздно и если я откажусь от своих показаний, то уже на меня заведут УД по статье "дача ложных показаний". Как мне решить этот вопрос, вернуть документы и отозвать свое заявление, закрыть дело, чтобы вернуться в семью?

Людмила Абазина

а если она потом вас снова изобьет? пусть ответит по закону - а вам наука будет

Baha Baha

вы можете помирится с мамой во время суда. И дело прекратят

Олечка Золина

А на каком основании у вас забрали главный документ гражданина РФ-паспорт? Требуйте его обратно. А, если помирились, напишите заявление начальнику полиции.