Евгений Адамов

Нужна помощь! У меня в левой груди какой-то твердый шарик, что это может быть?

У меня она уже давно. Возможно ли что это жировик? У моего папы такие шарики по всему телу, но маленькие размером с горошину. У меня она размером с грецкий орех, но во время менструации она немного уменьшается, но после возвращается в прежнюю форму. Болей она не вызывает, только дискомфорт и мышца немного болит.

Я давно хотела обратиться к врачу, но родители очень переживают, говорят "это тебе не на руке или ноге вырезать, грудь все таки, мало ли что случится во время операции! "

Екатерина

Ставить диагноз по интернету - дело ненадёжное. Есть же врачи специально по женским грудям: маммологи называются.

Миша Сергееи

"шарик"- это опухоль.. пока не доказано обратное. . так что- ноги в руки и к врачу!!

Светик Коврова-Степанова

Вам определённо необходимо к мамологу.

Виктор Вашкулат

увел. гр. лимфоузел.

Оксаночка Шоколадка

срочно к врачу надо. срочно! вдруг опухоль или что то еще...

Екатерина Асатрян

Если он катается, значит это фиброаденома. Ничего страшного нет, это доброкачественная опухоль. Они образуются из-за гормонального сбоя в организме женщины.

Иван Маркин

Это может быть киста, иногда она достигает значительных размеров, удаляется прокалыванием и отсасыванием содержимого шприцем, выполняет манипуляции врач-маммолог, доброкачественное образование, иногда образуется по нескольку раз на одном и том же месте, в таких случаях удаляют хирургическим путём, но к врачу-то сходить необходимо в любом случае

Эл
Элен

Надо было давно гинекологу показать.

Татьяна Крылова

Когда заметили, надо было сразу к врачу... но и сейчас не поздно... может быть просто лимфоузел, а может быть что-то посерьезнее.... не пугайтеь, просто для Вашего же спокойствия покажитесь маммологу.

Ксения Леонова

Бегом к врачу!!!!

Мария

блин а у меня тоже такое так короче я к врачу лекчу