Валентина

помогите найти поговорки в других я зыках похожие по-смыслу на эту...

кожному птаху, своє гніздо мило:
как это будет например на рус. яз. или на англ. или на немецком, и франц7

Катерина Ким

каждый кулик своё болото хвалит, Свой уголок – свой простор. Своя хатка – родная матка. В гостях хорошо, а дома лучше. В родном доме и каша гуще.
Мой дом - моя крепость
На своей улице и собака - тигр -афганская пословица
Кто строит не на своей земле, тот теряет и цемент и камень. итальянская пословица
Всякий считает своих гусей лебедями. английская пословица