Юлия Астахова

нужна помощь с жестким диском

как поставить второй жесткий диск как дополнение к основному диску?
всё установил, диск отображаеться, но как отдельный. подскажите что делать дальше

Виктор

Дальше можно поиметь желаемое и огрести страшнейший геморрой, преобразовав системный диск в динамический том и расширив его на новый диск, но я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого делать, потому как восстановление системы в такой конфигурации превращается в адову головоломку - программы резервного копирования разделов не работают с динамическими томами.

Проще списать со старого диска на новый все ДАННЫЕ (видео, фото, документы, дистрибутивы и т. п.) , а на старом оставить только программы.

Если старый диск меньше 120 ГБ, его надо ПРОСТО МЕНЯТЬ.

Марина Васильева

Ничего не делать. Это нормальное явление. Ты можешь изменить размер разделов, если ты эту задачу приследуешь, например Акронисом.

Anvar Fazilov

Если 2 физических диска, то лучше не объединять, а то велик шанс систему поломать на компе.

Ми
Мира

Варианты:
1. Сделать из двух дисков RAID
2. Смонтировать второй диск как папку на первом диске

Ольга Алексеева

вот как отдельный его и использовать, перенести на него Мои документы и прочее, а на первом только системное.
хотя это и от размера завист, можно и не только системное, НО обязательно на раздел, без системы