Роман Поздняков

давно капаюсь каплями в нос, около года..., скажите как избавиться от этой зависимости пожалуйста...

..,скажите как избавиться от этой зависимости пожалуйста...

Ваня Власов

замени капли на воду, и не ходи к ораинам города и не капай

Алёна Андрющенко

Лечить синусит. Греть пазухи носа разогретой солью либо синей лампой. Промывать носовые ходы "морской водой" (вода + соль + капелька йода) .
Еще есть способ - постепенно ослабить действие препарата, которым пользуетесь, разбавляя его водой, уменьшая концентрацию, чтобы избавиться от зависимости. Перейти с капель на мази (напр. эваменол)

Юл
Юлия

сходи в больницу (там помогут наверно)

Va
Valentina

В интернете поищите.. .
Нафтизиновая зависимость
Самый (на мой взгляд) действенный способ сначала снизить кол-во закапываний в день потом перейти на адреналин и после вообще отказаться с примирением препаратов внутрь снимающих отек слизистой носа тера флю плюс например

Denis Tsok

не капай

Михаил Коршунов

и что слизистая до сих пор в порядке??

Сергей Щеглов

Одним видом капель пользуются 7 дней, затем меняют. А год- это не нормально. Сходите к ЛОР врачу- посоветуйтесь