Алексей Бацких

подскажите по академу

был в академе по здоровью, в вузе выдали повестку в военкомат "после а/о" сохраняется ли за мной отсрочка от армии? ведь я не отчислялся, не переводился, был в академе по состоянию здоровья. Тогда зачем повестка?

Ол
Оля

Если общий срок обучения на который вам должна быть предоставлена отсрочка в результате предоставления вам академа увеличивается не более чем на 1 год, то вы имеете право на сохранение отсрочки. Вот для этого вас и вызывают в военкомат.

Наиль Каюмов

Не надо было ее брать, а если уж взяли, то сначала восстановитесь в институте, возьмите справку о том, что являетесь студентом, а потом отправляйтесь в военкомат. Если не пойдете - это уже уклонение, а оно карается по УК.

Олеся

Отсрочка ваша уменьшится на срок академического отпуска.