Ed

Купил участок в СОТ в 2011г, председатель требует погасить долги -вносы прошлых хозяев с 08-11года законно ли это?

Светлана Юдович

Вообще то не законно, но надо смотреть договор. Налоги и прочее должен платить соственник, с момента возникновения права собственности.

Алексей Грибанов

А вот тут смотря как договор купли продажи составлен.

Бактыгуль Амираева

Скорее всего - да. Надо смотреть устав СОТа. А вообще-то надо знать, что при покупке недвижимости все долги продавца переходят к покупателю автоматически, если с продавцом не решили этот вопрос.
Зналы шо купувалы?

Зюлькина Екатерина

не законно. купил значит оформленный купил. СОТ пусть катится

Анюта

Незаконно. Пусть требует с должников.