Janna Carapencova

Как может отразиться на моём здоровье то, что я очень много в своей жизни плакал?

Мне сейчас 27 лет, никаких отклонений в здоровье не выявлено и не чувствую. Но меня все равно волнует вопрос - как-нибудь может отразиться на моём здоровье то, что я раньше очень много плакал? А плакал я очень много и очень долго.
У меня было так - стоит только маме и отцу повысить на меня тон, так я сразу плакать. Причём сам не хочу плакать, а организм сразу в плач. Раним я очень сильно был. Мама в таком случае меня жалела, и правильно делала, а отец ещё хуже начинал кричать, говорил: щас как ремнём всыплю, перестанешь плакать. От этого я плакал только хлеще. И это продолжалось очень долго, лет до 17. Только где-то в 18 мой организм окреп, мне стало легче реагировать на крики, мой организм смог не бросаться при этом плач.
Может ли это как-нибудь повлиять на здоровье? И как именно?

Надежда

если глаза не слизятся от света и ветра значит всё нормально

Женя Максимчук

конечно, вас ждут, однозначно, головные боли, с возрастом перейдет в мигрень. Гормональные болезни. Так что в твоих интересах следить за своим настроением. искусственно его повышать. на первых порах будет непривычно, потом автоматом будет. Никаких отрицательных мыслей, самокопанием. поверь это в твоих силах.

Александр Самохвалов

Была повышенная тревожность. Могло повлиять на возникновение язвы или гастрита. Слезы вымывают вредные вещества из организма.