Айбек Абалбеков

когда нужно подавать документы в колледж? ! в какой период?! и что нужно под видом документов

Ольга

Первое, что необходимо сделать - написать заявление. То есть, либо приехать в колледж со своим паспортом и подать заявление там, либо, если таковое предусмотрено. заполнить заявление на сайте колледжа. Если Вы поступаете на отделение среднего прфоессионального образования. то Вам необходимо будет предоставить копию паспорта, фотографии и оригинал аттестата. Если Вы поступаете на отделение начального профессионального образования. то помимо перечисленного требуются еще мед-документы: справка формы 0-86 с заключением о профпригодности.

На НПО конкурса обычно нет и отбор не проводится, но, если желающих мног. то есть вероятность не успеть. Наберут нужное количество людей и закроют прием на данную профессию.
На СПО поступление в этом году будет осуществляться на основании среднего балла аттестата (если есть конкурс) , оригинал аттестата подается до 20-х чисел августа, так как 25 августа колледж уже издает приказ о зачислении.
Если выбранная специальность творческая. то колледжи проводят дополнительные испытаняия. Когда - узнаете в приемной комиссии.

Пы. сы. Пока не будет сдан оригинал аттестата, зачислены Вы не будете!