Ирина Сабирова

1) В каком месте к завязи прикреплены семязачатки? (Плод сладкого перца)

2) Если подержать картофель неделю на свету и разрезать его, то на сколько сантиметров он позеленеет?

СРОЧНО!! ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Наталья Бутенко

1.Место прикрепления семязачатков в завязи называется плацентой.
Плацента обычно имеет вид небольшого вздутия, выроста или выступа, образованного тканями завязи.
2. У картофеля на свету позеленеет тонкий верхний слой в несколько мм.

Валерий Новиков

2) Если подержать картофель неделю на свету и разрезать его, то на сколько сантиметров он позеленеет? ПОЗЕЛЕНЕЕТ КОЖИЦА! ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАМ ЕСТЬ ХЛОРОПЛАСТЫ!

а в центре клубня там сплошь крахмал