SB
Selvins Bite

Списали деньги с помощью услуги "Мобильный банк"

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У меня была банковская карта с подключенной услугой "Мобильный банк", затем я сменила номер телефона. Через год заметила, что стали пропадать деньги, обратилась в банк, там написали ответ, что деньги списывались для оплаты услуг связи моего старого номера. Я, естественно, таких операций не делала. Выяснилось, что мой старый номер телефона, на который и была подключена услуга мобильного банка, МТС продал другому абоненту. И я предполагаю что ему (новому абоненту) приходили все смс о совершаемых операциях по банковской карте. Как поступить в такой ситуации, возможно ли добиться возвращения денег? Правомерны ли действия компанииМТС, которые продали номер и не заблокировали услуги? Правомерны ли действия Сбербанка, который не предупредил и не прописал в договоре, что при смене номера я обязана отключить услугу «Мобильный банк»?

АК
Антон Кузнецов

Неа) У меня тоже приходят СМС, телефон купил у приятеля. Ничего делать не хотят. Говорю-отключите, а мне талдычат, это не ваше. Дебилы.

Для поста ниже. Дело не в сим карте, а в аппарате. Надо все настройки сбросить на ноль.
Какой телефон? Могу дать "секретные коды" сброса.

Руслан Ламан
Руслан Ламан

вы сами подумайте, что в банке экстрасенсы сидят и наблюдают в астрале кто новые симки купил что отключить в старых услугу? вы сообщили в банк о смене телефона? можно было просто прийти в любой банк-вставить карточку в банкомат и там поменять номер. виноваты в этой ситуации только вы, что у вас ума не хватило предупредить банк. а МТС не отслеживает кто и какие смс отправляет и на какие номера. это услуга банка а не мтс

L.
Luk@ ...

К сожалению уже слышал такую историю недавно от приятеля. Вам нужно идти в банк и писать заявление. Там спросите как. Но сильно не надейтесь вернуть деньги. А операторы действительно продают номера, по которым нет активности длительное время.

Похожие вопросы
услуга мобильный банк сколько стоит?
почему услуга Мобильный банк не работает?
Отключение услуги мобильный банк
как разблокировать услугу мобильный банк???
как с помощью мобильного банка и карты сбербанк положить деньги на другой телефон
Сколько стоит услуга мобильный банк от сбербанка?
Если подключена услуга Мобильный банк в Сбербанке то смс услуга нужна или нет? получаеться за 2 услуги деньги берут
Как положить деньги на счёт другого абонента с помощью услуги мобильный банк (СБЕРБАНК)?
в транс кредит банке я подключил услугу мобильный банк
Вопрос по услуга "Мобильный банк" от Cбербанка,