Selvins Bite

Списали деньги с помощью услуги "Мобильный банк"

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У меня была банковская карта с подключенной услугой "Мобильный банк", затем я сменила номер телефона. Через год заметила, что стали пропадать деньги, обратилась в банк, там написали ответ, что деньги списывались для оплаты услуг связи моего старого номера. Я, естественно, таких операций не делала. Выяснилось, что мой старый номер телефона, на который и была подключена услуга мобильного банка, МТС продал другому абоненту. И я предполагаю что ему (новому абоненту) приходили все смс о совершаемых операциях по банковской карте. Как поступить в такой ситуации, возможно ли добиться возвращения денег? Правомерны ли действия компанииМТС, которые продали номер и не заблокировали услуги? Правомерны ли действия Сбербанка, который не предупредил и не прописал в договоре, что при смене номера я обязана отключить услугу «Мобильный банк»?

Антон Кузнецов

Неа) У меня тоже приходят СМС, телефон купил у приятеля. Ничего делать не хотят. Говорю-отключите, а мне талдычат, это не ваше. Дебилы.

Для поста ниже. Дело не в сим карте, а в аппарате. Надо все настройки сбросить на ноль.
Какой телефон? Могу дать "секретные коды" сброса.

Руслан Ламан

вы сами подумайте, что в банке экстрасенсы сидят и наблюдают в астрале кто новые симки купил что отключить в старых услугу? вы сообщили в банк о смене телефона? можно было просто прийти в любой банк-вставить карточку в банкомат и там поменять номер. виноваты в этой ситуации только вы, что у вас ума не хватило предупредить банк. а МТС не отслеживает кто и какие смс отправляет и на какие номера. это услуга банка а не мтс

L.
Luk@ ...

К сожалению уже слышал такую историю недавно от приятеля. Вам нужно идти в банк и писать заявление. Там спросите как. Но сильно не надейтесь вернуть деньги. А операторы действительно продают номера, по которым нет активности длительное время.