Елена Завьялова

Помогите котёнку. НЕ есть, не пьет, не двигается. как положишь, так и лежит.

1)Сегодня второй день, как котёнок вялый. Родился первого апреля. Сегодня начал ползать по кровати и жалобно плакать. Вчера не двигался вообще. Нижние конечности волочит и неестественно лежит. Не пьет, не кушает, рвоты, поноса нет. Вообще никаких выделений нет. Тяжело дышит. Ветеринаров в нашей местности нет и не будет, да и врятли котёнок выдержит переезд. Что это такое? На кошачью чумку не похоже. Уколы ставить, наверно не стоит, маленький ещё. Пропоить антибиотиками?
2) Мама котёнка тоже болеет, только она всё время кашляет. Уже больше полугода. Блох и глистов нет, ставим уколы от глистов по инструкции.
На улице бывает редко.

Хакика Суриева

Хосподи, а что Вы у нас-то это спрашиваете? Неужели нельзя обратиться к ветеринару???? Хотя.. . если кошка уже полгода кашляет, а вы и не чухаетесь.... Не повезло с хозяевами ((((

Сергей

Что такое - уколы от глистов?
Тролль что-ли?

Готовь коробку и лопату, раз ветеринаров нет.
Интернет есть, а ветеринаров нет.

Еще и кошка больна. . Правда, "повезло" с хозяевами..

Александр Прудников

Отведите к ветеринару...

Екатерина Хольманн

Что же это за местность, где кроме интернета ничего нет? Нет в вашей дыре ветврача, ищите дыру покрупнее. Загнется котейка и все дела. Кто же заочно диагноз поставит? Хорошо, если просто отравление, а может что инфекционное?

Кр
Кристина

ветеринары есть везде, не надо трындеть!
вызывайте на дом, либо сами везите, и маму кошку заодно.

что за уколы такие от глистов?!

Сергей Карапетьянц

Котенка от кошки подальше. Выкармливайте его сами. Уколы не ставьте! Могу подробно написать как выкормить котенки

Елизавета Первова

как что делать? то же что и полгода до этого -НИЧЕГО. как здохнут - закопать и больше никогда никого не заводить, включая мужа и собственных детей

Ярослав Цевелёв

уколы нашли значит и ветеринары есть, вета на дом вызывайте

Рустам Галимов

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.