Антон Кулешов

если у человека кровотечение. кровь возобновляется как то,та которая вытекла?или нет?

Marina

Она возобновляется даже если и нет кровотечения...срок жизни эритроцита,например,всего 120 дней.
А уж кровотечение-это мощный стимул для производства костным мозгом новых клеток крови.
Организм мудрее,чем Вы думаете.Любыми путями он сам будет стремиться к постоянству гомеостаза.

Евгений

У доноров спроси

Александра Ростовцева

конечно. иначе женщины бы до 30ти не доживали.

На
Надежда

Смотря какое кровотечение.

Марта Зайцева

это даже полезно кровопускание... особенно людям постарше.... кровь постоянно обновляется....