Серебряков Илья

Температура. У ребенка температура (40,1!!!!) Как помочь ему, до приезда скорой??

Ма
Машулька

раздеть.. . обтереть водкой или р-р уксуса. дать воды попить.

Св
Светлана

Хоть возраст бы писала, мама.. .
Парацетамол, 1 возрастную дозу, обернуть мокрой простыней и не накрывать более ничем

Та
Танюша

обтирать спиртом и давать много пить

Ри
Римма

слабым раствором уксуса или спирта обтирать, компресс на лоб

Анюта

Дать выпить жаропонижающее, обтирать мокрой прохладной простыней, не давать спать.

Юл
Юлия

Дать нурофен или свечи от температуры
Если она высокая, а ноги и руки холодные, то обтирать ничем категорически нельзя!!! нужно дать ношпы по возрасту!!!