Л1
Любитель 1

Объясните, пожалуйста, когда нужно использовать какую формулу?

Во второй задаче я хотела написать такую же, как и в первой.

Вероника

В первой задаче ключевое слово "газ совершил работу"(сам совершает) , и, следовательно используется фомула дельта У=Ку-А (газа)
А второй ключевое слово "сжали массу газа"(над газом совершается), а по определению А (газа) =-А (внешних сил) , и потому используется фомула дельта У=Ку+А (внешн) или же запись дельта У=Ку-(-А)