Константин Курышев

Рост 190 вес 85 кг как лучше качаться на массу или рельеф

Алексей Жиляков

рельеф, масса идеальная при твоём росте

Maksim Makarov

тебе сначало надо мышечную массу набрать, а потом уже на рельеф работать)

fa
faraw81

на массу конечно же) ) с таким ростом ты должен весить далеко за 100 кг!!!

Виктория

запишись в спорт зал, там тренера расскажут. мне лично при росте 173 и весе 58 сказали есть от 4 до 6 раз в день (плотно) , приседать 4х30 жим лежа 1х15 20 кг 1х10 30 кг 2х8 40кг, жим сидя и сидя за голову 4х12 пресс 4х30 спина 4х12
но соотношение роста веса нормальное, тебе всего 5 кг набрать нужно

Оля Ковалёва

Тут уже решать тебе. Все зависит от твоих целей.
По хорошему, дополнительные 5-10 кг массы не помешают.
Вот программа, удачи!
http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/

Елена Салова

Прежде, чем работать на рельеф, надо набрать мышечную массу, чтобы было, что рельефить)

Маруся К

На массу твой вес ( вес не дистрофика, а настоящего мужчины ) при твоем росте 95-100 кг, так что на массу и силу, друг мой.