Dina Koroleva

Рост vs Вес 190 см и 80 кг - против - 175 см и 85 кг на чьей стороне преимущество?

Григорий Онищенко

Разницы тут нету !

Да
Дашуля

Зависит от физической подготовки, но если у обоих одинаковая то на стороне у того у которого больше рост. 5 кг преимущества против 15 сантиметров это просто ничто. К сожалению, тут нельзя учитывать коэффициэнтную зависимость.

В двух словах, если один 190 а другой 175, но оба весят 80, то относительно своего роста тот что 175 здоровей того что 190, но в схватке пропорции ему не помогут. Если он хочет перебить 15 см весом, ему нужно как раз иметь вес гдето на 10-15 кг больше. 5 кг ему не помогут, т. к. у высокого и руки и ноги длинее, и ему самому мелкого проще валить. А для мелкого преимущество в росте ещё и психологически его подавляет.
Но опять же помни о физической подготовке. Как известно Рассул Мирзаев одним ударом на тот свет отправил гопника который бы и выше почти на тридцатку и на столько же тяжелее.

Таня Хиль

у кого дури больше у того и преимущество

Denis Rus

у брюса ли

Татьяна Русанова

20 см это сила

Валентина Югай

Смотря какой вид спорта

Ми
Михаил

Это смотря в каком виде спорта
Если бокс, то у первого бойца размах рук определенно больше, за ним и преимущество

Если борьба, то у второго за счет веса

А если теннис, то я, честно признаться, не знаю...