Елена Юн

Есть лишний вес 10 кг. Сначала лучше качатся на массу+объем а потом на рельеф или сразу на рельеф? + программа тренировок

Если не сложно то киньте реально хорошую программу тренировок.

Жира+живот есть.

Наталья Соколова

Все зависит от того в виде чего эти 10кг, жира или мышечной массы. По любому в начале работать на массу

Artem Петелин

как вы хотите работать на рельеф?? ? если у вас нет мышц.
рельеф достигаеться через 2 - 3 года тренировок.
по поводу программы - при входе в тренажерку есть программа - там всегда висит 2 - 3 программы для новичков.
как можно на растоянии дать программу человеку - не зная его физиологии, его возможностей, его тренажерки и прочего????

Мила Большакова

низкоуглеводка+кардио.

Ок
Оксана

начать с похудения - работая на массу вы еще добавите жира, а потом при работе на рельеф уйдет и часть мышечной массы - в итоге вернетесь на круги своя

Илья Гудков

Тут скорей кардио - нагрузка, для сердца чтоб подстраховать ваше сердце к сбрасыванию лишних килограммов! И аэробные нагрузки которые способствуют убиранию растяжек на кожи после сбрасывания лишнего веса! ТУТ ТУПО ФИТНЕС ВАМ НУЖЕН!