Андрей

Фактически в христианстве 4 бога? Отец, Сын, Святой Дух и Сатана? Они действуют порознь, каждый отдельная личность +

Сатана по силе равен богу, так ка легко соперничает с ним на протяжении тысяч лет, а победа над ним - только в обещаниях. Не так ли?

Татьяна Науменко

Судя по их описаниям "верующими", это - одна сущность, но в разных проявлениях.

Ни
Николай

Горааздо болше.

Иоанна 10:34
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы БОГИ?

Светлана Садилова

в вашем христианстве дела обстоят именно так

Оксана Абдулханова

И все это живет в каждом человеке. И проявляется делами. если творит добро- он Бог.
творит Зло- он сатана.
Слово-- сын ума.
Дух-- это мысль.

Александр

А у Сатаны - два конца. И аллах их перепутал. Итого- пять.

Алексей Никитин

Еще раз повторюсь... Сатана не равен богу, он не равен даже человеку, в этом и главная проблемка взаимоотношений бога и люцифера. Люцик все ни как не хотел смириться с мыслью, что бог создал что-то лучше его, вот и захотел изничтожить любимую игрушку бога. А тот не будь дураком и еще более накалил ситуацию, и заставил люцика идти в услужение к человеку (адаму то - бишь) , ну тут люцик и оСАТАНел, а так как богу он ничего сделать не смог, то до сих пор на нас и отыгрывается (ну не редиска ли он после этого) . )))

Сергей

В христианстве один Бог, Иисус его первый сын (есть еще ангелы) , святой дух -вообще антропоморфизм обозначающий действия Бога, Сатана -бунтовщик. Вы говорите о каком-то небиблейском Боге.