Ic
Ice

Вопрос о отцовстве. Святый Дух - это семя Бога-Отца или отдельная личность?

Матфея 1:18
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

И как личность можно иметь во чреве?

Андрей Мурошкин

Это измышления фанатиков, принятые церковным Собором. В них смысла нет. Бредни безумцев.

Татьяна Семенец

Это личность Единого и Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.

Rahman Janmurzaev

по логике
святой дух =
божественный
сперматозоид

Андрей Манько

Это безличный аспект Верховной Личности
Бога - Шри КРИШНЫ.

Юлия

Святой дух это не личность, а действующая сила Бога. С помощью святого духа Бог сотворил все видимое и невидимое :"В начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод" (перевод НМ) ; в синодальном переводе это место писания звучит так: "В начале Бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою". Также в другом месте говорится :" ...и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. "(Деяния 2:4)