Ге
Генрих

Душа обладает интеллектом?

Варвара Павленко

Ага.. . и мы помним все свои старые воплощения, мне особенно мешает из 16 века одна дамочка (мое 37 воплощение на этой земле) , которая бросилась в море, вот дура, а я теперь плавать боюсь из-за неё.

Елена Пастухова

Разум души. Опыт жизни, многовековой опыт многих жизней накапливается в центре оболочки души - в разуме. Этот разум ни что иное, как сконцентрированная энергия без телесного основания, разум в том понятии, как он формируется во Вселенной. Если предположить, что мысли имеют вид пара, то разум - это пар, спрессованный в округлую форму под огромным давлением, он не имеет ни цвета, ни внешнего вида для восприятия ни запаха.

Марина Павлова

Душа - как много в этом слове для сердца русского слилось:)) ) Это больше философский вопрос чем эзотерический, тоесть придти придти к заключению и понять что такое душа можно логически, Наблюдая окружающий мир можно заметить, что все меняется погода, времена дня, времена года, меняется наше тело с детского на юное с юного на взрослое и с взрослого на старое, но не меняюсь я сам, тот который наблюдает эти изменения, невозможно помнить впечатления другого человека, следовательно, я принадлежу к иной категории чем та которую я наблюдаю (материю) я душа, существующая исключительно в настоящем тоесть существую вечно!: ) Примерно так

Александр Кузнецов

Третье духовное тело, или оболочка души - ментальное, это и есть ум, а более высшие духовные тела, отвечают за интуицию, мудрость, творчество...

Ruslan

Скорее вселенским знанием...

Eldar

Чтобы разговаривать о душе нужно знать что она есть, а вы этого не знаете, а просто верите в это, вы не можете её потрогать, увидеть, услышать, почувствовать, запаха тоже не можете учуять, зачем спрашивать о том, что никто не знает, есть те кто верят в что-то чего нет, но это глупо..

Юлия Нэш

А обладает-ли интеллектом ваш комп?

Козлов Андрей

Интелектом обладает только разум. Да и само понятие интелекта целиком придумано людьми и только к людям и относится.