Cdtnkfyj Gfmhv

Бог есть, или нет? Ни как не пойму.

.Не хотела конечно никому об этом говорить, но в науку просто атеистам, может чего и поймут. Неделю назад случился ужас в моей жизни. Сижу как всегда за компом, душа болит, не пойму почему. Сорвалась, и в дом к сыну, думаю, может, там чего случилось. Пришла, а он висит весь в судорогах, я его скорей сняла, откачала, как могла, вызвала скорую, и в обморок. Нас вместе в больницу забрали, его в реанимацию, а я как отошла, домой ушла. Я успела его спасти, хотя и волос седых на голове прибавилось Что с ним случилось, говорить не стану, не та тема. И вот скажите, атеисты, кто меня толкнул? Не научила я его верить, грех мне

Виктор Акиньшин

Ноосфера, Вернадский. А Бога нет.

Алеся Юрданова

Бог если и есть, то с религиозным Б-гом ничего общего не имеет.

Александр

Если сижу как всегда, то Бога нет.

Олеся Тимофеева

Бог есть бесспорно!

Андрей Чеботарев

если веришь-Он есть, если не веришь Его нет

Марина

Человек - часть мира. Мир - Бог.

Евгений

вас то он и направил к сыну, дал внутреннее побуждение

Шоxруx Шох

Хорошо устроилась религия: "Если тебе повезло, значит тебе бог помог. Если не повезло, значит это он тебе испытание приготовил, или наказал". Всему есть объяснение с религиозной точки зрения, лишь бы только верующих запугать, обмануть и выкачать из них побольше денег. А у меня только одно твердое убеждение: "Религия - всемирный обман". Сможете опровергнуть?

Ирина Ерохова

Хотя если горе.... Повесится вздумал чтоль? Дык бываает в питере много таких суицидников. Бог есть - нутро то чует за родного всегда, у меня нутро чует даже за чужих людей хотя многие не верят мне. ..

Галина Мухамметова

Какой жииирный тролль! 🙂

Иван Родькин

Бог есть - хотим мы того или нет. Воля его над нами - нравиться нам это или нет. Принимать ее или не принимать, добровольно ей подчиняться или по принуждению - дело выбора. Дай Вам Бог разумения и сил перенести Вашу беду! Молитесь за сына.

Azamat Mamedov

Ну если вы верете в существование души, то и вопрос отпадает за ненадобностью )))

Baha Baha

Интуиция - неосознанное знание, которое стучится мимолетно, и которое просто надо осознать. Если бы на вашем месте был человек с недоразвитой интуицией, то уже были бы похороны сына.

А кто эту интуицию в вас зажег не известно, может и Бог.

Алексей Богдюн

Сына к психиатру, а в Бога верить надо, но так как он этого хочет, а не так как каждый придумывает себе сам.

Екатерина Фадеева

В жизни много чего мы объяснить не можем, ни наука! И в библии тоже ответа нет ты знаешь это !
Я себя атеистам называю по отношению к (библейскому христианскому богу ) и это как ответная реакция на их напор !
У меня постоянно происходят встречи с людьми у которых есть способности !

Галина Алтухова

Бог есть. Но весь мир во власти Сатаны. Вы можете сами попросить Бога в молитве помочь найти Его.

Людмила Фанасова

Старая китайская пословица гласит: «Из сотни добродетелей самая важная — сыновнее почтение» . Дети, безусловно, должны знать своего отца и почитать родителей (Эфесянам 6:1—3; Колоссянам 3:20). Тем более нам нужно знать нашего Создателя и его волю (Экклезиаст 12:13). Чтобы лучше узнать истинного Бога и поверить в него, нам нужно найти удовлетворительные ответы на такие важные вопросы: как зовут Бога? Зачем он нас создал? В чем смысл жизни? Что нас ожидает в будущем? Почему в мире столько страданий?

Джонатан Свифт

А без разницы. Пока нечто никак не демонстрирует своего существования, вопрос, существует ли оно «на самом деле» , вообще неправомерен — но относиться к нему следует, как к несуществующему, из принципа экономии и согласно элементарному здравому смыслу. Так считаем мы, агностики-пофигисты.

Екатерина

Псалом 108:23 — Что имел в виду Давид, сказав: «Я исчезаю, как уклоняющаяся тень» ? Так в поэтической форме Давид выразил предчувствие своей близкой кончины (Псалом 101:12).

Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством» . В (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» .

Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем» .

Ел
Елена

БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли.. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других. Выпущенные Вами в пространство негативные мысли возвращаются уже усиленные к Вам же.

Подробнее - Откровения людям нового века

.

Александр Королев

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.