Ирина Лубсанова

у меня машина ваз-2109 хочу спросить почему со стартера туго крутится матор, акумулятор новый ???что это может быть?

Nik Kl

втулки на стартере возможно износились башмачит

Рима Латыпова

Новый или куплен недавно, может он больше года на складе простоял. Плотность проверь должна быть не менее 1.25
Подзаряди аккум

Елена Осипова

Это скорее всего вина в стартере, бывает он очень плотно находится якорем между башмаками или прилипает к ним при разбитой втлке в блоке

Илья

обмотки стартера могут завиткованы между собой .и щетки проверь. коллектор почисть. но может и зажигание раннее. пятаки на втягивающем подгоревшие. и др.