Ол
Ольга

Может ли человек после смерти естественной... (вопрос в нутри)

При условии что он попадет в рай стать ангелом или архангелом?

Екатерина

Нет конечно. Естественная смерть означает направление на новое воплощение. Чтобы стать кандидатом в ангелы надо пройти не через смерть. а через вознесение. Сбросить физическое тело. Оно будет тормозить. Ну а дальнейшее нет смысла описывать. Не поймёшь.

Ев
Евгения

"Ангелы - слуги божии, вроде небесных роботов. Бессмертного духа, частички божией, как человек, - не имеют! Именно поэтому падшие ангелы скупают души на корню, у живых еще людей. Если нет своего - сойдет и заемное. " - Вот такая мне известна христианская трактовка небесной бюрократии.

Ал
Алсу

как говорит отец Михаил-в земле отпетых много-на небе единицы... и я думаю, что да-потому... если всё рассказать, то вы меня в дурку отправите-промолчу просто...