Аделина Нагимова

второй год у нас живет кот. Теперь лето, он повзрослел, заматерел и целые дни проводит на улице, с кем-то дерется, кого-

то окучивает и т. д.
В комнаты почти не заходит, только на кухню- кормим, и снова гулять.
сделали ремонт и перестановку в комнатах, ему все незнакомо, повадился тайком ходить в комнаты и метить. запах еще тот (((
моем и брызгаем духами, но толку мало.
кто разбирается в психологии котов, может дать ему понять что это его же территория, метить не обязательно? седня сижу с ним в комнате полдня, он спит, кормлю, глажу... слежу чтоб не метил, пока все ок. Подействует?

кастрировать не хочу, только по его желанию, а он такого не просил))

Новикова Татьяна

окучивает кого-то.... а нам по барабану.. пусть плодит дворовых бездомных котят, которых потом или утопят, или кто-то издеваться будет или машина собъет или еще куча всего. или кота кто-то подерет в период гона.. .
много вам еще перечислять чтоб кастрировать додумались? на хрена заводить чтоб держать на улице?

Ил
Ильгам

кастрировать!

ну или тут ещё бредятину пропагандируют, типа нашипеть, оплевать кота, и переметить его метки) )
если решите воспользоваться этим методом, обязательно снимите сей процесс на видео))))

На
Наталья

Воспитывать бесполезно, против инстинкта не попрёшь. Средство одно - кастрация.

--------------------------
Не хотите кастрить, нюхайте вонь. Ваш выбор.

Мария Безпалько

Радикальное средство от меток -кастрация или в дом не пускайте.

Ек
Екатерина

кастрируйте и проблема решена

Олька Брыкова

Кастрировать. Если кот пометил, так и будет метить. Ведь они же постоянно метят свою территорию. А тем более он у вас на улицу ходит-конкуренция, "обновлять" надо метку. Только кастрация

Яха Бекмурзиева

Есть один смешной способ, если сейчас кто из яйцепоклонников заглянет, Вам присоветует)) ) Когда убедитесь в полной его неэффективности, вспомните, что Вам здесь говорили - кастрация - единственно правильное решение. Драться с котами и окучивать кошек он не перестанет, мои кастраты с кошки не слезают, когда у нее течка) Думаю, Вы сами дойдете до правильного решения - кот очень убедительно воняет)

Наиль Каюмов

наш кот, когда подрос стал ездить летом на дачу, а как возвращался все метил!
кастрировали и проблема ушла.. . а на дачу так катается отдыхать)))

Виталий Попов

Что Вы хотите тут услышать?? ? Чудо-средство от вонючих меток половозрелого развязанного кота, который проживает с Вами в одном доме?? ? Оно одно -- кастрация, но ведь Вам не хочется чикать котику его драгоценные бриллиантовые яйца, так продолжайте нюхать метки и следить за котом круглосуточно, как параноик, дабы лишнего не наметил...

Ольга Соловьева

я своего гулять не пускаю. домашний. не метит

Ти Ма

Возможно переставили лоток в другое место или если красили комнату (краска могла сбить его запах)

Дмитрий Юнанов

насчет чтобы не гадил... .
закройте его в туалет на ночь или день с лотком (пока не сходит в лоток, и навалите бумаги чтоб наверняка) , и корма на валите с водой чтобы не голодал он.
Проверенная система.
Кота сам недавно в деревню отвез не надолго (тоже как бы считается другая обстановка) , он в первый же день уже приспособился. В тот же лоток ходит.
и драться начал говорят мне, а ему еще меньше года. Жирный пушистик)) )
P.S. завидую я вам вы если он гадит по углам все равно любите его, а моя семья из за этого кошек не любит ((

Евгения Колбина

Ну вообще желательна стерилизация для кошек, а Кастрация для котов это по желанию... Особенно если он гуляет.. В зоомагазине или ветаптеке продаются специальные средства, брызгать стены и т. п., как называются не могу сказать-лучше посмотрите сами!