Винни Пух

у кого взрослый кот живет, чем кормите его?)

Мага Загиров

мясом, печенкой, говяжьим сердцем, кашками - корм - это отрава - коту операцию делали (мочекаменная болезнь от сухих кормов)
на натур продуктах кот в свои 8 лет (аналог 50 лету человека) не жирный и бодрячок такой - 2 раза в сутки по квартире носится.

Ле
Лена

Если Вы имеете в виду мерзкое животное по имени Тимофей Тимофеич, которое живет у меня . то этот негодяй ест только Славянскую колбасу.... --иногда, когда ОНИ в хорошем настроении, Они могут откушать сыр, Сметану, хорошо провареные куринные желудочки . но все это только один раз ,, Второй раз можешь не предлагать,,

Равшан Азимов

сухим кормом ПроПлан обоих котов

Ви
Виталя

предлагали и человеческую пищу и кошачью - он сам выбрал кошачью
а вообще он сам выбирает какую есть - если не нравится то и кошачью бывает не ест

Кристина Огня

если стерелизован то сухим кормом для стерелизованных кошек и мокрым

Ди
Димас

пурина про план, бошь санабель

Максим

Кормлю всю его 14-летнюю жизнь натуральным кормом: мясо, печень, сердце, сметана, ряженка, хлопьевые каши, хурма по осени (любитель хурмы) . Не болел ни разу. Кастрированный с года, домашний.

Ирина Гаврилова

Hill's едят оба кота (2 и 10 лет).

Все Будет Офигенно!!!.

Вот история одной консультации известного биолога и зоопсихолога Тихоновой Татьяны Николаевны по поводу правильного питания кошек:

Зоопсихолог: Здравствуйте, я на связи!

Посетитель: Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Собираюсь приобрести девон-рекса. Заводчик рекомендует только сухие корма Премиум класса. Я склоняюсь к натуральному питанию. Очень интересно Ваше мнение по поводу питания девон-рексиков. Огромное спасибо

Зоопсихолог: Мои рекомендации касаются не только кошек этой породы, а вообще питания всего кошачьего племени. Конечно же я - за натуральный корм. Почему заводчики это рекомендуют? Потому, что они сами ТАК кормят кошек, им это удобно, да и Вы понимаете удобство кормления сухим кормом - насыпал и пошёл себе на работу. В чём ещё плюс - там действительно сбалансирован состав микроэлементов и витаминов, ТОЛЬКО если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень дорогой высококлассный корм.

Конечно же, если это Ваша первая кошка, Вы никогда не связывались с понятием ПРАВИЛЬНОГО питания для кошки, и у Вас есть средства - кормите тем кормом, который предложит Вам заводчик, чтобы не расстроить кишечник молодой кошки. Если же Вы опытный "кошковед", то можете постепенно переходить с сухого корма на естественный. Скажите, Вы знаете как это делать?

Посетитель: Если честно не знаю! Буду очень благодарна за совет. И Вы очень проницательны, потому что заводчик так и сказала: я кормлю сухим кормом, и Вы так делайте. Естественно, корма эконом-класса она не посоветовала, а супер-премиум класс....-так лучше, мне кажется не лениться и кормить натуральным.

Зоопсихолог: Кстати, совершенно не возбраняется котику вместе с сухим кормом предложить что-то в виде лакомства. Некоторые коты любят совершенно с нашей точки зрения не "кошачьи" продукты - бананы, кабачки, арбузы и т. д.

Теперь самое главное: НИЧЕГО со стола человека, практически, кошке давать НЕЛЬЗЯ! Сосиски, колбасы, котлеты, селёдка и копчёное что-то (мясо или рыба) , сметана, жирные сорта сыра и творога - это не для кошек. Кушайте сами.

Можно давать: нежирную часть курицы в виде грудинки, говядину постную, рыбу только морскую и только после того, как Вы её подержите в кипятке (проварите) буквально 2 минуты. Такую рыбу можно давать не более, чем раз в неделю. Яичный желток можно давать с творогом, сырой, в виде кашицеобразной смеси. Тоже не чаще 2-х раз в неделю. Мясо режьте на части, как половина подушечки вашего мизинца, понятно? Кошка должна немного жевать.

Но, всё таки, можно иногда давать и сухой корм, в виде как бы перекуса. печенья и для чистки зубов. Меню кошачьего обеда Вы можете найти на нашем сайте. К сожалению, Ваше время истекло. Если Вас заинтересовала беседа, запишитесь на воскресенье, а я приготовлю Вам "меню" для вашего питомца, хорошо?

Посетитель: Спасибо, огромное!

Хочешь узнать о кошках больше? Подпишись на БЕСПЛАТНУЮ почтовую рассылку

Екатерина Закружная

У меня коту 8 лет. Всю жизнь ест отварной ливер легкое печенку. Это его любимая еда. Сухой корм иногда. Молоко пьет с удовольствием.

Денис Ким

6лет кошке кушает со стола, главное корм не давать а то подсядет!!! ест даже огурчики

Акбарали Хатамов

Кошке 10 лет, коту 3 года.
Раньше кормили дешёвыми кормами. Вискасом, Китикэтом, Кэтти, Феликсом, Шебой... какие там ещё есть. Приехали один раз в ветеринарку, по другой проблеме, нам вобще сказали такие дешёвые корма ВЫБРОСИТЬ. Вискас и всё что выше по цене - как человеку фастфуд, всё что по цене ниже (всякие Кэтти за девять рублей) - там сплошная падаль и органы.
Перешли на Роял Канин. Проплан ещё хороший, кстати. Взяли и купили на 1000 рублей на полгода сразу. Правда, если долго едят сухой, потом от него отказываются. Потому лучше кормить вперемежку с Канином и Вискасом.
Конечно, мясо хорошо давать. Колбасу иногда, индейку... СЫРОЕ ВЫБРОСИТЬ, ОТ НЕГО ГЛИСТЫ У КОШЕК! Летом в саду траву едят, мышек всяких.