Катюфка! Любимая

заполните пропуск в тексте; у одних бактерий обмен веществ происходит с участием... а у других-без него помогите пож.

..,а у других-без него помогите пож.

Анюта Войтова

Это кислород.
Бактерии, нуждающиеся в свободном кислороде, называются аэробными, а те, которые могут без него обойтись, – анаэробными. Факультативные анаэробные бактерии могут жить как в кислородсодержащей среде, так и в бескислородной, а для облигатных анаэробных бактерий свободный кислород ядовит.