Игорь Овчаренко

Я ненавижу себя за то что стала коровой ((( помогите как реально похудеть. . как заставить себя прийти в форму?

Анечка Якубенко

заняться спортом

Андрей Воробьев

Не есть после 6-ти вечера. Отказаться от чипсов, газировки, мучного.

Мария Безпалько

повесь везде зеркала и ходи голой, поставишь цель похудеть - уже будет лучше. а то сейчас ты просто хочешь похудеть, но ничего не хочешь делать. прям как я) но я парень, так что я всё равно дико сексуален XD

Вячеслав Багаев

Лучьше плавать по волнам чем биться о скалы!!!! мужчину своего спроси и голову не марочь!!!!

Ол
Ольга

1) кушать по-помаленьку, но 5-6 раз в день (каждые 2,5-3 часа) , но очень важно - по-маленьку! ! Чтоб после еды было такое чувство, что хочется еще что то сожрать)) ) как будто небольшое чувство голода. Если есть возможность знать (хотя бы примерно) количество калорий, то на 1 прём пищи нужно съедать 250-300 Ккал. Если кушаешь редко организм думает, что голодный год) ) и начинает накапливать жиры, а если кушаешь часто - он понимает, что с едой перебоев нет и в жиры ничего не откладывает

2) никогда не игнорировать завтрак, даже если не хочется, всё равно нужно завтракать

3) последний приём пищи за 2 часа до сна, то есть если ты ложишься в 12 то кушать в 10 вечера это нормально.

4) побольше пить воды, 2-3 литра в день, во-первых она разгоняет обмен веществ, а во-вторых твой организм имеет какие то запасы воды (на голодный день)) ) а если воды будет поступать много, то организм будет выводить ненужную воду, а это тоже лишний вес

5) что нельзя кушать, ну тут ты и сама наверное знаешь, нельзя: сладкое, мучное, жирное, копченое, всякие сосиски и колбасы, картофель, жареное, нельзя фрукты – можно только грейпфруты и яблоки, если кушаешь курицу – кожу не есть. Замени сахар фруктозой, она конечно тоже калорийная, но не так сильно. Можно еще купить сукразит – искусств. заменитель сахара (но он не очень то полезный - химия)

6) как кушать.

Утром (8-10 часов утра) : можно кушать почти всё (даже что то полу-запрещенное, если сильно хочется) , лучше всего утром кушать каши. А еще купи клетчатку (в любых больших магазинах она есть) , она замедляет усвоение сахара, помогает пище быстрее проходить через пищеварительный тракт, и + она чистит кишечник от всяких шлаков

Обед (11-13 часов) : кушаешь мясо/рыбу с овощами. Овощи надо брать свежие (чтоб были витамины) от вареных пользы никакой, просто лишние бесполезные калории. Так же никакой пользы нет от супов – жирный бульон с вареными овощами, ни витаминов ..ничего, и насытиться им толком не получится (там более картофель туда класть нельзя)

Полдник (14-16 часов) : в принципе кушать можно так же как в обед (мясо + овощи) , но лучше овощей кушать уже по-меньше. Овощи - это углеводы, а их кушать надо в первой половине дня.

Ужин (17-19 часов) : Углеводы уже нельзя, можно только белки – мясо, рыба, креветки, кальмары, крабовые палочки, яйца, творог (лучше низкокалорийный или вообще обезжиренный) , йогурты и др. молочная продукция. Я обычно в это время ем мясо без гарнира.

После-ужин (20- и любое др ночное время) – то же, что и на ужин, я обычно ем творог (смешиваю творог 0% с йогуртом 0,1% - получается очень вкусно, прям с чаем можно)

7) как готовить – ну в общем конечно лучше не жарить, или если жарить, то вообще без масла, или просо слегка пальцем помазать им и всё, я очень часто запекаю в аэрогриле, очень удобно. Ну конечно вареное мясо, или блюда на мангале (если где то на природе или в ресторане) , можно также в фольге или рукаве запекать без масла. Салатики для обеда можно всякие делать, чтоб разнообразить свою жизнь) ) я допустим делаю греческий и цезарь и можно с крабовыми палочками (палочки+яйца+кукуруза, заправлять можно тем же обезжиренным йогуртом/творогом) .

😎 как настроиться – первое время будет тяжеловато, хочется скушать больше, чем можно. . и хочется что то вредное, главное в первое время держаться. Постепенно и ты и твой желудок привыкнете к маленькому количеству пищи, и будет уже намного легче. Часто взвешивайся – я это делаю каждый день, это хороший стимул! Когда видишь, как уходит вес, то сразу легче себе в чем то отказать (а первое время он вообще быстро уходит) . Если есть возможность – ходи на фитнес/занимайся дома

Светлана Овсянникова

переходи на сыроедение. поищи информацию на эту тему - ее полным полно (хотя бы в том же вк. ком) это тебя навсегда убережет от любых болезней и полноты.

а если с психологической точки зрения:

1) полнотой человек отгораживает себя от людей (всех или неприятных ему)

2) нелюбовь к себе. невнимательность к себе. неумение понять чего ты хочешь на самом деле. неумение выслушать себя, вдохновить себя.

3) пустая жизнь. ничем не занимаешься интересным. ничего не развиваешь в себе. ничего не узнаешь нового и любопытного.

попробуй решить (или хотя бы начать задумываться) эти три вопроса - и дело начнет сдвигаться с мертвой точки.

пс. ну и после 18-20 вечера не есть 😉 этого никто не отменял.
а также не завтракать до 10-11 или до 13 (если поздний подъем)

Кр
Кристина

Вспомни, что скоро лето! Это будет тебя подталкивать сесть на диету или заняться спортом. Можешь попробовать японскую диету, помогает)

Илья Кутепов

Не старайтесь похудеть быстро. Если будете худеть быстро, еще быстрее наберете прежний вес. Так что без фанатизма. Не ешьте вечером, после шести. Разделите на разные приемы белки и углеводы, т. е. ешьте или рыбу, или макароны. Вес уйдет и возвращаться не будет. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/sposob-poxudeniya-ot-moej-kollegi-razve-eto-slozhno/. Статья просто супер, интересная написана литературным языком. Удачи!

Юрий Волков

Взять себя в руки, зашить рот.

Дмитрий Орехов

Больше двигаться, как угодно. Будь то бег, прыжки на скакалке, езда на велосипеде, катания на роликах, просто гулять и ходить больше (особенно по лестнице в верх), танцевать под любимую музыку... не важно, что это будет просто двигаться. Пить больше воды, есть часто, но не большими порциями. Убрать булочки и всякие сладости, а также сок из пакетов, лимонады и алкоголь, их лучше заменить зеленым чаем или чаем с акцентом на сброс веса (для более быстрого результата) например этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень эффективный.
И не мало важно хорошее, позитивное настроение )))