Дмитрий

Как называются слова во французском языке происхождение которых происходит не от латинского а коренного французского..

что-то вроде нашего старославянского. И есть ли словарь таких слов?

Эркин Бекмурзаев

Галльский язык - менее чем двести слов.
Франкский язык - приблизительно 15 % слов.
Обитатели Франции в зависимости от региона проживания говорили на:
- различных языках группы ойль: франко-пикардийском, франко-бретонском (галло) , пуатуасском, сентожском, нормандском, морванском, шампанском, бургундском и т. д.
- различных языках группы ок: гасконском, лангедокском, провансальском, лимузино-овернском, альпино-дофинском и т. д. , а также на каталанском;
- различных франко-провансальских языках: бресском, савойском, дофинском, лионском, форезском, шаблезском и т. д. , а также в Швейцарии на женевском, водуазском, нефшательском, валезанском, фрибурском и т. д. , и на вальдотенском в Италии;
- германских языках: франкском, фламандском, эльзасском и т. д.
- бретонском и баскском языках.