Ро
Роберт

Подлежат ли возврату в торговую точку расходные материалы для принтеров?

Скажите, я купил кардтридж для принтера, сказал им мадель, номер ...Пришел домой, а он не подходит!!!! Что делать???

Супер

возврату ни один товар НЕ подлежит

ибо НЕТ закона о возврате товара

читайте ст 25

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

вернуть товар по причине НЕ верной информации тяжко
ибо доказать это не просто

Алексей Абайдулин

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597;dummy=3139882753
В перечень технически сложных товаров это не входит.
Имеете право вернуть в течении 14 дней.
Или поменять на подходящий.
Откажут - пишите ПРЕТЕНЗИЮ в 2 экз. , на втором экз.
отметка магазина о получении
Следущий этамп- жалоба в управу р-она- потребительский отдел. .
Следующий - в суд.
Если будете настойчивы - получите деньги без суда.

Дедуля из ответ выше систематически вводит на этом проекте народ в заблуждение. . поскольку ЛЮБОЙ товар без дефектов, не являющийся технически сложным, не являющийся бельем и т. д. вернуть в магазин законно.

Сергей Ализгаров

ну естественно пойти и поменять! ну по крайней мере попробовать поменять

Яна Журавлева

надо было вытащить старый из принтера и с ним идти в магазин - если упаковку вскрыли - менять не будут ...что делать - выкинуть..

Кирилл Аксенов

Если упаковка вскрыта, то продавец вправе отказать в возврате, в связи с несоответствием товара требованиям ст. 25 закона рф «о защите прав потребителей» , а именно “…если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки… ”.
Опять же можно, если вам дали не то, что вы именно просили, т. е. товар с иным артикулом или иной маркировкой, то вас ввели в заблуждение. а тут другая статья и другая сказка-песня.))))