Алишер Шомурадов

купила луковицы георгин. они оказались полуживые. может можно их как то оживить? Может замочить в растворе каком ?

Павел Клочков

Сажайте в любом случае. Исключение только в том случае, если клубни гнилые.
Не занимайтесь никаким проращиванием. Это уже ни к чему, им пора в землю.
За час-два до посадки замочите клубни с в растворе марганцовки или просто в воде и сажайте.
Как правильно сказала Наталья: если им суждено выжить, то выживут.

Наталья Краснова

на сколько я помню у георгин нет луковиц, у георгин клубни. Просто посадите в землю и поливайте, оживут раз полуживые.

Ирина Гущина

Замочите их в стимуляторе роста и в землю, поливайте, если суждено выжить им то прорастут и в земле, а если нет, то значит не судьба им вас радовать.

Наталья Максименко

Георгины проращивают в тепле во влажном торфе, мхе-сфагнуме, опилках. Попробуйте увлажнить материал для проращивания слабым раствором корневина.

Ольга Беляева

Если есть росточки, то вырастут, лишь бы не подмороженные.. а так не капризные. (не заливайте)

Шурик Московский

посадите их в землю и накройте сверху обрезанной пятилитровой бутылкой. Должны прорасти