Илья Кирьянов

Какие сорта огурцов нельзя прищипывать?

Настенька

Те которые генетически одностебельны. У них растет только центральный стебель, боковые отростки на 2-3 листа и заканчиваются пучковыми завязями - больше не растут. Такие огурцы прищипывать нельзя - негде будет формироваться урожаю. Типичный представитель - гибрид Петербургский экспресс.

Baсилий

Практически все партенокарпические гибриды сортов, созданные за последнее десятилетие не требуют прищипывания.

Дмитрий Новоторцев

гибриды
сверху
или ваще? ваще все можно ..плети

Вряд-Ли Это-Я

Кустовые: Малышка, Кустовой, Гектор. У них плети не больше 60 см- прищипывать не зачем.