Виктория Шамрова

Какое расстояние оптимально м/у аквариумом и быт. приборами с большим выбросом мощности

Планирую завести экзотику (гурами, неоны, скалярии и т. д) как на них будет влиять близость (30 см) от 2-ух ЭЛТ-мониторов. Проверял металодетектором для micro wave в радиусе от них на 50 см сплошная статика. Яндекс не очень толерантен - все ссылки на форумы где обсуждался сабж на которые выдает запросы поисковик ответы на уровне делетанства, но хотелось бы знать ТОЧНО, а не ИМХО!

Екатерина Зябкина

Отвечу как аквариумист-чем дальше от источника повышенной мощности-тем надежнее и спокойнее.... за рыбу разумеется. Встретить на данном проекте физика-аквариумиста в одном лице-нонсенс, впрочем как и на форумах, где все таки присутствуют ихтиологи и в большинстве любители рыбок, посему и ответы дилетантские-так что только опытным путем, дерзайте. 🙂