ОК
Оксана Кучерова

Я не понимаю вот пишут врачи

Смегма регулярно выделяется - это норма. Надо еждневно мыть наружние половые органы 2 р в день
Вопрос в том что: Мне придется всю жизнь водится с ней? ? и два раза в день мыть? или это временно?

Ольга Соловьёва

некорректно поставлен вопрос. . и смегма это норма и мыть надо тоже норма... а не будешь мыть завоняешься

Карина Герасимова

Да, такова жестокая необходимость жизни -- дважды в день чистить зубы и мыть все...

Marina

Смегма - это норма. И подмываться два раза в день - это соблюдение личной гигиены. Смегма - питательная среда для бактерий, источник неприятного запаха.

Юляша Л

Смегма-естественная смазка. Выделяется постоянно. Необходима для скольжения кожи крайней плоти по головке ПЧ. Соблюдение личной гигиены-необходимое условие здоровья. Несоблюдение гигиены может вызвать воспаление головки и крайней плоти-баланопостит.