Петр Никулин

Если есть много мучного и на ночь на сколько кг можно поправится и за сколько?

Осман Ханапиев

Всё зависит от общего суточного коллаража.
Т. е чисто теоретически, если не кушать весь день, а есть только перед сном в рамках своих суточных каллорий -- а это в районе 2.000 у среднестатистических мужчин то поправиться будет довольно сложно.

Не играет роль время суток, давно пора удалить из всех теорий и руководств понятие "После 6", это абсурд.

В одном киллограмме жира -- 9 тысяч кк, + базовый уровень в районе двух тысяч = 11 тысяч.

Физически набрать больше 200 грамм жира в сутки невозможно. Всё остальное -- каловые массы, вода и прочее.

Итого, если каждый день переедать на 11 тысяч, то за 5 дней можно набрать 1 кг чистого жира.

Но на деле этот результат конечно будет меньше. Во-первых, у каждого человека каким бы плотным он не был существует мышечный скелет который так же требует энергии (калорий) на поддержание себя в тонусе. Плюс банальный пеший шаг -- всё это требует энергии.

Опять же, набрать жир значительно проще, чем его согнать. Чтобы согнать 1 кг жира, соответственно нужно дать дефицит в 9 тысяч каллорий. Так что подумайте дважды, прежде чем набирать жирок.

А вот набирать сухое мясо -- очень даже полезно. Кушайте больше белка, в районе 2г на 1кг веса, и в районе 1-1.5г углеводов на 1кг веса. Вкупе с физическими нагрузками -- получите только мышцы, и никакого жира.

Александр Семенчуков

все зависит от твоего обмена веществ, если хороший. то можно ваще не поправиться!