Назгуль Исраилова

Интересно, как сейчас студенты дотягивают до стипендии.?). раньше можно было бутылки сдать... и недельку протянуть)

Светлана Пузицкая

Какие ещё стипендии? На родительские бабки все протягивают.

Юлия Постникова

Сщас мамы за них сдают, чувствую недолго мне осталось))

Наталия Мартынова

Так сейчас бутылок в 100500 раз больше. При правильном подходе на бутылках люди реально поднимаются.

Мадина Раммо

отстала от жизни . сейчас не бутылки сдают а алюменивые баночки . из под пива и соков . = а так стипендии мало кто из студентов получает . почти все студенты учатся платно и сами оплачивают свою учёбу .

Марина Храброва

И сейчас сдать можно

Алексей Шерстюк

Вагоны разгружают))

Gx
Gxac

странно вся европа и америка работают и подрабатывают а наши на маминых шеях висят

El
Elya

Какие сейчас стипендии, если большинство студентов занимается на коммерческой основе и платит за своё обучение. А на современную стипендию студент в лучшем случае только сможет только доехать до ВУЗа и обратно. Если раньше в СССР на 40-50 рублей стипендии можно было прожить месяц, хотя и довольно скромно, то сейчас 1200 рублей современной стипендии не хватит даже на три дня скромной жизни. 27 дней "на бутылках" не протянуть.

Анастасия Крутова

переходят на подножный корм или подрабатывают кто как могжет

Галина

Ну. , в госвузах - по-прежнему. Днем учишься, а ночью - ночное дежурство. Уколы всем сделаешь, учебники листаешь и глаза пальцами держишь, чтобы не закрылись, а утром - снова в институт. А в шашарках - это уж я не знаю. Слава богу, что в шарашках нормальным специальностям не учат.

Наталья Сорокина

Работают. Как это ни странно.

Вера

Раньше студенты ещё дворниками подрабатывали. Утром перед занятиями убирали участок вместо зарядки и бодренькие в вуз, почту разносили, вагоны разгружали. А сейчас, что белоручки, апломб не позволяет?

Любовь Лутошкина

Сейчас хоть можно заработать. А стипендия это так, подачка от госсударства.

Янина Полякова

раньше получали стипендию и можно было работать на кафедре -получалась зарплата клерка